Могу ли я не платить по договору оказания юридических услуг и какие последствия возможны?

здравствуйте! вчера я заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть 6 тыс из 26 , но придя домой и прочитав отзывы я передумала продолжать работать с ними, в договоре указана дата оплаты 24.04 оставшейся суммы. могу ли я не платить и какие последствия если я не хочу продолжать

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вы в праве отказаться от услуг вашего юриста в любой момент.

ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим в силу ст.310 ГК РФ

Если работа по договору исполнена, то надлежит исполнить свои обязательства, в противном случае исполнитель может обратиться с иском в суд.

Если работа ещё не исполнена следует обсудить условия расторжения договора с исполнителем.

За консультацией по Вашим вопросам и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.