Могу ли я потребовать уменьшения цены за выполнение работы?

Добрый день, я заказал корпусную мебель, оплатил счет, договор об оказании услуг не заключался, все было в устной форме. Исполнитель в оговоренные сроки не укладывается, могу ли я потребовать уменьшения цены за выполнение работы?

, Павел, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Исполнитель в оговоренные сроки не укладывается

Павел

а где-либо сроки указаны? Если

договор об оказании услуг не заключался,

Павел

если сроки нигде не указаны, то и продавец ничего Вам пока что не должен. Тогда надо применяется ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.