Как можно прекратить беспредел ГКУ «АМПП»?

Добрый день!

На днях по личной необходимости зашел на портал ГосУслуг, и обнаружил что у меня судебная задолженность по штрафам от ГКУ «АМПП» в период, когда машина давно продана и снята с учета, я вообще проживаю в Санкт-Петербурге. От них никакой информации получить не возможно, в так называемом колл-центре люди двух слов связать не могут, только говоря о каком то офисе и о том что никаких справок они дают.

На каких основаниях и каким образом ГКУ «АМПП» получает доступ к информации о владельцах транспортных средств, если эти данные заведомо ложные. Что мне делать вообще?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В порядке информационного взаимодействия они могут получать ту или иную информацию. Что касается штрафов, то, если у вас не было в тот период нарушений, то нужно получать постановления и обжаловать их, ссылаясь на то, что в момент правонарушения вы уже собственником ТС не были и не находились за рулем.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.