Необходим ли путевой лист ИП при отправке груза?

Я являюсь ИП, машина грузовая 5 тонник, оформлена на частное лицо, нужен ли путевой лист?груз отправителяет ООО и груз получает ООО, в ттн вписали меня

, Расим, г. Усть-Катав
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Расим!

Министерством транспорта РФ был издан Приказ №152 от 18.09.08, которым утверждён Порядок заполнения путевых листов, в нём сказано:

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Если ИП использует грузовой транспорт для перевозки грузов, путевой лист нужен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Расим
Клиент, г. Усть-Катав
Спасибо