Какая сумма полагается ребенку в данном случае?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, с установлением отцовства. У отца ИП с доходом по декларации 200 тысяч. На какую сумму алиментов можно рассчитывать?

, Оксана, г. Архангельск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Размер только суд определит. Ознакомьтесь со ст. 81 СК РФ.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. вам присудят 25% на одного ребенка. Возможен вариант с взысканием твердой денежной суммы ее значение обычно стремиться к одному МРОТ (для дететей) по вашему региону.