Имеет ли право банк требовать выплаты процентов?

Добрый вечер! Брала кредит в банке. Потом перестала платить. Банк подал в суд на взыскание долга. Приставы взыскивают долг с зарплаты. Может ли банк дальше продолжать начислять проценты? Или я должна выплатить только ту сумму, который указан в исполнительном производстве?

, Розалия, г. Нижнекамск
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

С вас подлежит взысканию только та сумма, которая указана в исполнительном листе.При подаче подобных исков банк выставляет требование о расторжении кредитного договора, либо расторгает его до этого.В связи с чем дальнейшее начисление процентов по прекращенному действия договору после вынесения решения суда невозможно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы должны выплатить сумму, указанную в исполнительном листе.

Но это не помешает банку обратиться с новым иском в судебные органы за взисканием процентов, неустойки по день исполнения решения суда.

Участвуйте обязательно в процессе суда, чтобы пробовать снизить размер штрафных санкций.

Удачи