Имеет ли право ОУ не выпускать ученика из здания?

Я знаю о том, что ОУ несет за меня ответственность в учебное время, но в уставе школы не сказано, что меня могут не выпускать на перемене на улицу. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» Статья 6 и Статья 9 говорят о том, что права ребенка не могут ущемляться, а так же все знают, что у гражданина есть право на свободное передвижение.

Уточнение от клиента
И если запрещено выходить, то какое наказание следует.
Если для ответа вам потребуется ощнокомиться с положениями и уставами, то я учусь в 167 школе в Москве.
, бауров, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, свобода передвижения гарантирована Конституцией РФ. Обычно ограничения только на основании закона и в соответствии с решением суда. Если вы выходите на улицу во двор школы или в санузел, я думаю это не нарушение и не запрещено. Но, лучше решите данный вопрос с администрацией учебного заведения. Судя по вашему вопросу вы к ним не обращались. А зря, часто подобные проблемы решаются обоюдно, сразу и на месте.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

бауров
Клиент, г. Москва
Ермолов Андрей, здравствуйте.
Администрация школы и учителя говорят, что нельзя выходить со словами: уставом школы запрещено. Проблема бы после такого ответа решилась бы, но они не говорят конкретно в каком пункте это сказано, а я не нашел данного запрета ни в уставе, ни в положених на сайте школы. Так же в этих документах есть фраза, о том что мои права не могут нарушаться(ну это мы знаем и из конституции). В законах же, запрета выходить из школы и в каких-либо других докуметах нету, но по конституции как я уже и сказал выше, всем гарантируется свобода передвижения.

А, другие ученики выходят из школы или нет?