Запрос на удаление персональных данных с веб-сайта

Добрый день, подскажите, в соответствии с какими статьями я могу потребовать от администрации веб-сайта удаления моих личных данных (собранных из открытых источников) с их ресурса. Василий, Москва

, Василий, г. Новосибирск
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы можете ссылаться на ст. 8 ФЗ «О персональных данных», а также на статьи 6,7 и 9.

Если вы получите отказ в удалении ваших персональных данных от администрации сайта, то обращайтесь в Роскомнадзор.