Можно ли обратиться в прокуратуру, если меня оскорбила и чуть не сбила на своем авто женщина?

Здравствуйте, есть такой вопрос, собственно дело было так, все началось с магазина, она попросила пропустить с шоколадкой, я сказал что ждать меня не долго у меня только мороженое, в итоге я вышел на улицу и женщина после оплаты ,садясь в машину начила оскорблять, так же в не нормативной лексики, кинула в меня из машины металлической банкой, она в это время выезжала, но вдруг я назвал ее хамкой, что в итоге она развернулась и чуть не задавила нас, оставалось меньше чем пол метра, позже мы вызвали ГИБДД, на что ГИБДД сказало: "Не надо отвлекать нас по пустякам" я взял номер очиведцев, и среди очиведцев так же были мои друзья, оскорбления были в таком контексте: Тебе мороженое ещё жрать, толстяк, чемодан, и очень много мата, угрожала каким то крутым адвокатом очевидцы предложили мне обратиться в прокуратору, скажите ,сможет ли прокуратора оказать хоть какое нибудь влияние на нее?

, Вячеслав, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав. вы можете обратиться по указанному вами факту в  прокуратуру, написав заявление, с указанием фактов и контактов свидетелей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.