Стоит ли выписывать ребенка из ипотечной квартиры при отказе от доли в ней при разводе?

Здравствуйте. Я разводусь с мужем, планирую отказаться от ипотеки и доло в ипотечной квартире, сьехать. Подскажите, стоит ли выписывать ребенка или лучше поописку оставтть там? Доли у ребенка нет в этой квартире. Какте плюсы и минусы если я оставлю прописку ребенка в той квартрре?

, Юлия, г. Тюмень
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, регистрация ребенка не дает ему никаких прав на жилье. в принципе, ребенок регистрируется с тем родителем с которым проживает.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.