Расчет заработной платы при неполной рабочей неделе в ТД с отработкой большего фактического времени

В трудовом договоре прописана неполная рабочая неделя 24ч в неделю (ПН,ВТ,СР по 8 ч.), и прописан оклад 15000, но по факту отработано 19 дней по 9 ч. Как должна быть рассчитана заработная плата?

, Ирина, г. Барнаул
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В таком случае переработка должна оплачивать как сверхурочная работа.

ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.