Сколько стоит заявление в суд об удалении из базы данных информации о привлечении к УО?

Здравствуйте, соориентируйте по стоимости составление в суд заявления об изъятии из базы данных МВД сведений о привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного преследования.

, Василиса, г. Выборг
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василиса. С таким вопросом о стоимости вам нужно обратиться к любому выбранному вами юристу сайта в чат, либо в раздел документы на данном сайте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заявления об изъятии из базы данных МВД сведений о привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного преследования.

Василиса

Василиса,

прежде всего:

по каким основаниям было прекращено уголовное преследование?

Если по нереабилитирующим, то сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ГИЦ МВД законно, есть и приказ МВД о сроках хранения таких данных. На этом приказе основываются суды, отказывая в исках. КС РФ признал данную практику законной, к сожалению.

Поэтому не6 торопитесь тратить деньги на судебный процесс. Сначала выясните, есть ли законные основания для удовлетворения Ваших требований.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если все-таки решите идти в суд, предварительно получите письменный отказ в региональном УМВД, который в суде и обжалуйте, госпошлина — 300 рублей

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 2 000 рублей;