Отдалённость места работы для матери-одиночки

скажите пожалуста, на какое расстояние др работы одинокая мать может уезжать от местности в которой проживает.

, Гульнара, г. Лянтор
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действующим законодательством не установлено льгот при предоставлении работы матери-одиночки в плане отдаленности от места проживания. То есть мать-одиночка может выполнять работу, как по месту жительства, так и трудоустроиться в другую местность по своему выбору.

Другой вопрос — это вопрос, связанный с доставкой работника до места работы. Работодатель вправе, но не обязан, обеспечивать доставку работников до места работы, что должно быть предусмотрено в коллективном или в трудовом договоре.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.

http://www.consultant.ru/docum...

Гульнара
Клиент, г. Лянтор
спасибо