Могу ли я продолжать работать по совместительству во время учебного отпуска?

Здравствуйте! Я нахожусь в учебном отпуске. Могу ли я продолжать работать по совместительству у того же работодателя в дистанционном режиме (место учебы находится в другом городе)? Бухгалтерия отказывается оплачивать работу совместительства ссылаясь на трудовой договор, в котором указано место работы.

Уточнение от клиента
работодатель отправил табель рабочего времени и приказ. бухгалтерия централизованная
Уточнение от клиента

Я занимаю две должности. По основной я в учебном отпуске. Внутреннее совместительство в дистанционном режиме (по соглашению с работодателем). Бухгалтерия централизованная (другая организация). На какие ПНА ссылаться чтобы произвели оплату?

, Галина, г. Олекминск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Если у Вас трудовым договором по совместительству предусмотрена работа в офисе, а не дистанционная работа, то бухгалтерия формально права.

Вам следовало решить вопрос перехода на дистанционную работу (например, даже временно) со своим работодателем до того, как Вы стали выполнять эту работу во время учебного отпуска.

работодатель отправил табель рабочего времени и приказ.

Галина

если это приказ о дистанционной работе, то его не достаточно, нужно было заключить соглашение об изменении трудового договора.