На какое авто можно тратить региональный капитал в Краснодаре и каковы условия приобретения?

Добрый день меня зовут Анна. Проживаю в Красноярске на какой авто можно тратить региональный капитал какого года и какие условия

, Анна валерьевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это может быть авто как отечественного, так и зарубежного производства — ограничений нет. Год также не имеет значения.

Статья 11. Направление средств краевого материнского (семейного) капитала на приобретение транспортных средств

1. Средства краевого материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
а) на приобретение транспортного средства путем безналичного перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в российской кредитной организации, физического лица (организации), осуществляющего отчуждение транспортного средства, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
б) на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение транспортного средства, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному лицом, получившим сертификат, или его супругом с организацией, в том числе кредитной организацией.
(в ред. Закона Красноярского края от 26.01.2017 N 3-394)

2. Транспортное средство, приобретенное с использованием средств краевого материнского (семейного) капитала, оформляется в собственность одного из родителей или детей по выбору лица, получившего сертификат.