Какова правомерность начислений конкурсным управляющим ЖКУ?

Добрый день. Такая ситуация: Построена новостройка. Застройщик не правомерно (без выборов) стали управлять домом (ЖСК). Через год после управления они передали сбор денег управляющей компании (фактически их "дочка") т.к. на них висели миллионные долги и они не могли их погасить. Через примерно год после правления УК было создано ТСЖ. Сейчас у ЖСК конкурсный управляющий требует оплаты коммуналки, у тех кто её не оплатил, но требует вместе с долгами УК- фактически признав договор между УК и ЖСК неправомерным и расторг его. Квитанции соответственно ЖСК перестали высталять после создания УК. В такой ситуации конкурсный управляющий прав? После создания ТСЖ платить за ресурсы стали на прямую РСО и в одну из них не передавались показания от ЖСК- соответственно они на числили за всё время существования дома. Тут как поступить?

, Евгений Сергеевич, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день! ТСЖ то на сегодняшний день существует? Конкурсный управляющий выставляет вам задолженность, образовавшуюся до момента создания ТСЖ?!

Евгений Сергеевич
Клиент, г. Пермь

Да. Да.

Было ли решение собственников о выборе способа управления управляющей организацией?!