Законно ли уведомление о выплате регресса?

Был виновником ДТП, был составлен евро протокол, но с моей стороны не было предоставлен в мою страховую компанию так как не знал о изменениях в законе, теперь СК требует оплатить сумму возмещенного ущерба по регрессу

, Юрий, г. Дзержинский
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

1) Подпишите петицию здесь https://www.change.org

2) Из всей судебной практики, что мне удалось отыскать… суды становятся на сторону СК, только если ДТП не произошло ДО введения в ФЗ пп. «Ж» п.1 ст.14 ФЗ «Об ОСАГО». Полагаю, единственный вариант не платить по этому основанию — оспаривать сам НПА.

3) Вариант решения. Направьте ген.директору и совету директоров страховой компании письма с «Обращением». Укажите, что если страховая компания не заберёт обратно совою претензию ко мне и не прекратит подобную практику, то я обращусь к общественности, СМИ, блоггерам, создам петицию об отмене пункта Ж статьи 14 ФЗ об автостраховании.

Всегда рады помочь, благодарность деньгами приветствуется.