Каковы последствия отчисления на целевом направления?

здравствуйте, являюсь студентом целевиком 2 курса руат миит от ржд, 26 апреля буду отчислен из института за неуспеваемость, согласно целевого договора я обязан в течении 6-ти месяцев возместить работодателю в двукратном размере социальные выплаты, что это за выплаты и как избежать штрафы

, Дмитрий, г. Узловая
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Имеется в виду возмещение затрат, произведённых Вашим работодателем в связи с Вашим обучением. Их состав должен быть прописан в договоре и подтверждён бухгалтерскими документами о фактических перечислениях денежных средств. Обычно к таким затратам относятся — затраты на оплату образовательных услуг ВУЗа, затраты на оплату проживания обучаемого (если они были), выплату стипендии (за счёт работодателя) и т.п. затраты.