Что мне предпринять, если лишили водительских прав?

у меня такой вопрос ! я живу в городе одном а какого то человека поймали по моим данным в другом городе за 1000 км ! в моем родном городе отказываются принимать заявление ссылаясь на то что это произошло в другом городе и они ничем не могут помочь ! причем того человека поймали пьяным и мне сейчас грозит лишение прав ! если уже не лишили ! подскажите как быть ?

, андрей, г. Благовещенск
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Андрей!

Вы не первый оказавшийся в такой ситуации. Рекомендую Вам как можно быстрее найти юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде по месту рассмотрения дела о лишении прав. Можно направить ходатайство в суд о передаче дела на рассмотрение по месту Вашего жительства, так Вам проще будет контролировать ход процесса. Если постановление уже вынесено — его необходимо обжаловать, срок на обжалование 10 дней с момента получения.

андрей
Клиент, г. Благовещенск
В какой суд направлять ходотайство?

В тот, в котором рассматривается дело об административном правонарушении в отношении Вас. У меня нет информации о Вашем деле, чтобы сказать точнее.