Как в моем случае можно поступить с долгами по ЖКХ?

мы купили квартиру,а когда заехали,то пришли квитанции по квартире с задолженностью бывших жильцов. они трубки не берут. если мы подадим на них в суд,можем ли мы рассчитывать,что они все погасят?

, Максим, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Закон не содержит препятствий для Вашего обращения в суд, надо подать заявление по правилам ст. 131 ГПК РФ и доказать свои требования, а вот заплатит ли ответчик даже в случае выигрыша дела или нет — заранее не сказать, всё зависит от его финансовых возможностей, есть ли у ответчика активы, на которые приставы смогут обратить взыскание по долгам, скорее надо рассуждать так — если они отказываются платить сами, придётся судиться, а там — как сложится, по-другому вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!