Можно ли взыскать с супруги денежные средств после развода?

В 2013 году взял ипотечный кредит в 2016 году развёлся, могу ли взыскать с бывшей супруги половину выплативших ден.средств за время в браке

, Максим, г. Губкинский
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. В вашем случае, Вы можете обратиться с исковым заявлением к супруге о разделе общего имущества супругов, в том числе и кредита.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, либо вы желаете получить иную консультацию, вы можете задать вопросы мне, обратившись в чат. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас, этот момент обсуждается при обращении.