Правильны ли действия судьи в принятии иска?

Судья отказал в принятии искового заявления о восстановлении на работе, мотивировав это непредставлением заявителем доказательств, подтверждающих наличие трудовых отношений с ответчиком (трудовой книжки или выписки из нее).

Правильны ли действия судьи?

, Дарья, г. Калининград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. Судья должен был оставит ваш иск без движения, предоставив вам срок для для предоставления доказательств наличия трудовых отношений, поскольку для того, что бы восстанавливаться на работе, нужно подтвердить, что вы действительно работали.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, либо вы желаете получить иную консультацию, вы можете задать вопросы мне, обратившись в чат. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас, этот момент обсуждается при обращении.

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Мало информации указано в вопросе. Какие документы были представлены Вами в суд? Трудовой договор, приказы иные документы? Укажите больше информации, пожалуйста.