Отработка целевого направления при смене фамилии

Здравствуйте, у меня целевое направление из города Лысьвы Пермского края(медицинский университет), вышла замуж, у мужа тоже целевое, но из города Чайковского Пермского края. После замужества мне позвонили из министерства здравоохранения, чтобы я пришла к ним переоформлять целевое направление из-за смены фамилии, могу ли я сделать так, чтоб мне переоформили целевое на город мужа?

, Кристина, г. Пермь
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Кристина. Не думаю, что министерство здравоохранения будет против Вашего перевода.Вам придется переоформлять договор в связи с изменением семейной ситуации. Данные обстоятельства  должны быть подтверждены официальными документами. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 г. №1076  «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» утверждены новые Правила  заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении (далее -Правила), а действующее ранее постановление Правительства   Российской Федерации от 19.09.1995 г. N 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием» утратило силу.

Основаниями  для   освобождения   гражданина   от     исполнения обязательств по трудоустройству могут быть:

-наличие   заболеваний,   препятствующих       трудоустройству в данную Организацию, подтвержденных заключениями уполномоченных органов;
-признание в установленном порядке одного из  родителей,   супруга (супруги) инвалидом I или II  группы,  установление  ребенку   гражданина категории  «ребенок-инвалид»,  если  работа   по   трудовому     договору (контракту) предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка;
-признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или   II группы;
-гражданин является  супругом  (супругой)    военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву,  если  работа   по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги);
-иные основания.

В Вашем случае-иные основания. Удачи Вам.