Могу ли я получить больничный по месту жительства по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Ребенку 6 лет (ДЦП, не инвалид) проведена ортопедическая операция в условиях стационара, на эти дни мною получен больничный по уходу. Далее показана гипсовая иммобилизация 6 недель. Подскажите, могу ли я получить больничный по месту жительства по уходу за ребенком, не способным посещать дошкольное учреждение в связи с лечением по основному заболеванию?

, Наталья, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Продолжительность выплаты пособия, в том числе и при уходе за членом семьи, установлена таким законом (ст.6):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

вот ссылка на этот закон: http://www.consultant.ru/cons/...

Предусмотрены разные сроки, в зависимости от возраста ребёнка и характера заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!