Правомерно ли такое формирование очереди по этой программе?

Мы многодетная семья, стоим на очереди по программе "жилище".

На очередь встали в 2017 г, в сентябре 2018 были 7,а в апреле 2019 г стали 17. Сказали что те кто встал на очередь раньше нас родили 3 го ребенка соответственно стали многодетная семья и поэтому нас сместили, таким образом мы вообще не дождемся. Правомерно ли такое формирование очереди по этой программе? (Проживаем в Курганской области)

, Ольга, с. Большое Чаусово
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, в такой постановке вопроса (т.е. ответа) всё это не правомерно. Основание на постановку в очередь у вновь туда вписанных претендентов могли появиться только после возникновения у них статуса многодетной семьи — т.е. соответственно не ранее даты рождения третьего ребёнка, которая очевидно позднее даты постановки на очередь Вашей семьи.

Рекомендовал бы обратиться в ближайшую прокуратуру — на приём к дежурному прокурору — объясните ситуацию, пусть проверят…

Ольга
Клиент, с. Большое Чаусово
спасибо

был бы благодарен за плюс…