Как действовать, если меня уволили без причин?

если Я работал в фирме работадатель меня сразу не взлюбил и вот он меня уволил по причине которую я не нарушал, а он сделал так что я во всём винават . и грозится что я по специальности не устроую сь

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вы не согласны с основанием увольнения, Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) работодателя В Государственную инспекцию труда и/или в суд в установленный законом срок и порядке.

Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
как мне подать какие нужны бумаги

Дмитрий! При подаче жалобы на действие (бездействие) работодателя при увольнении работника, Вам необходимо будет приложить документы, подтверждающие нарушение требований законодательства, а именно: приказ о прекращении трудового договора, копию трудовой книжки, справки и пр.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы пишите:

если Я работал в фирме работадатель меня сразу не взлюбил и вот он меня уволил по причине которую я не нарушал, а он сделал так что я во всём винават. и грозится что я по специальности не устроую сь

Вы вправе обращаться как в государственную инспекцию труда (по месту нахождения работодателя), так в прокуратуру и в суд. Обращаться можете в несколько инстанций одновременно, законом это не запрещено.