Увольнение с военной службы до исключения из списков части

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста, 12.04.2019 года был ознакомлен с выпиской из приказа командующего округом о переводе в другую часть в другом регионе в связи со служебной необходимостью! Переводиться туда я отказываюсь, как мне правильно уволиться, если я еще из списков части не исключен? Спасибо.

, Константин, с. Казанцево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Основания указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 1998 года, но таких оснований как Вы указали он не содержит. Попробуйте уволиться по собственному желанию. Шансов мало, но тем не менее попробуйте

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.