Оплата налогов за работника при подписании трудового договора

Здравствуйте. Подписала трудовой договор не глядя. Спустя 4 месяца выяснилось, что в договоре прописано, что все налоги я плачу самостоятельно (хотя оговаривалось изначально только о 13%). Какие в результате налоги, в каком размере, в какие сроки и где я должна оплатить? что за просрочку грозит?

, Нина, г. Калуга
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кроме НДФЛ никакие. Страховые взносы за вас должен уплачивать работодатель вне зависимости от того, что прописано в договоре.

Ст. 419 НК РФ:

1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе — плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:

1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:

организации;

индивидуальные предприниматели;

физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;