Опасно ли предоставлять паспортные данные через интернет для трудоустройства?

здравствуйте. хочу подработать через интернет. но у них трудоустройство официальное и надо дать свои паспортные данные, и как то страхово..... скажите пожалуйста опасно ли давать свои паспортные данные через интернет незнакомым людям?

, ирина, г. Ноябрьск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оформления трудового договора потребуются паспортные данный в соответствии со ст. 57 ТК РФ так что нет ничего криминального в том, что работодатель их спрашивает. Не важно каким образом, но их предоставить надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ирина
Клиент, г. Ноябрьск
Елена спасибо большое за ответ. я поняла