Обмен товара после приобретения с доплатой

Здравствуйте, подскажите купил видеокарту Rx580 dual oc 4g в торговой сети ДНС, обнаружил что карта издает писки, треск ( электрический шум), и издает даже при включённом режиме вертикальной синхронизации, то есть с ограниченным количеством кадров, отдал в сервисный центр этой торговой сети, они сделали диагностику и услышали эти шумы, Услышал инженер, но обменивать отказываются по причине что и нужно сперва сделать запрос производителю(аsus), товар попадает под сроки 14 дней, был отдан на проверку качества а не на стандартный ремонт, объяснили что все зависит от производителя что они скажут, так вот объясните что мне делать как быть в данной ситуации очень огорчён прошло чуть больше недели с покупки, Хотел просто обменять на аналогичный товар с доплатой но увы сказали ждать до 20 дней так как я сдал на проверку качества, прошу помочь разобраться в данной ситуации

, Герман, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае отказа  рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса. При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Герман
Клиент, г. Благовещенск
пименного отказа нет, сказали ждите, на руках только чек о покупке и и акт приёма на проверку качества от сервисного центра