Возмещение страховой компанией ущерба в случае ДТП

Здравствуйте! Сегодня 15.04.2019 произошло ДТП на парковке оба двигались задним ходом, в ГАИ обнаружилось, что у меня закончилось действие полюса Осаго, в Гибдд это отметили, сразу после ГИБДД я полюс продлил, сейчас в полюсе указано дата действия с 15.04.2019, ДТП произошло тоже сегодня. Если будет обоюдное или меня признают виновным Страховая компания будет возмещать или с меня взыскают?

Уточнение от клиента

В полюсе действие с 13ч.46м. 31.10.2018 по 24ч00мин. 30.10.2019 ниже Страхование распространяется с 31.10.2018 по 30.01.2019 и с 15.04.2019 по 30.10.2019.

, Ильдар, г. Казань
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте. В полюсе как правило указывается период страхования начало с времени и даты по конкретное время и дату. Если время продления не стоит а просто число тогда выплатят. Когда документы будите сдавать в страховую проследите чтобы время ДТП попадала под действие полюса, так же проконтролируйте чтобы второй водила все сделал грамотно.Возможно и получится при должном подходе. Но скорее всего не прокатит.

Значит выплатят. Давайте я документы вам соберу и отправлю. Решение вынесено Полицией?