Как подать на алименты, не состоя в браке, если в графе "отец" записали фамилию матери?

КАК ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН В НЕ БРАКЕ , ФАМИЛИЮ РЕБЕНОК НОСИТ МАТЕРИ, ОТЧЕСТВО ЗАПИСАНО ОТЦА, А В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В ГРАФЕ ОТЕЦ ЗАПИСАНА МОЯ ФАМИЛИЯ. Т.Е У МУЖА ФАМИЛИЯ МУЗЫКА , А ЗАПИСАЛИ МОЮ ФАМИЛИЮ?

, ИННА, с. Запорожье
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Если отцовство установлено, то подавайте на алименты. Если отец ребенка указан с Ваших слов, то сначала нужно установить отцовство. Если речь идет об алиментах, то видимо в загсе это сделать не получиться раз отец ребенка против. Тогда в суд и устанавливать отцовство и требовать алименты.