Возможно ли получить компенсацию по ДТП, если есть только ОСАГО?

Какие действия необходимо провести если возле дома неизвестный поцарапал машину умышленно острым предметом (возможно гвоздём), а я уехал не заметив этого сразу. Обнаружил только через 4 часа приехав на работу.

  • Царапина 1
    .jpg
  • Царапина 2
    .jpg
, Юрий, г. Калининград
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте. Нужно найти свидетелей вандализма, то бишь пройти все квартиры в вашем доме, домах и вежливо, без паники объяснив ситуацию соседям поинтересоваться не видел ли кто либо что-либо. Велика вероятность (если дом многоквартирный и высотка если особенно) то наверняка кто то что то видел. В случае успеха. Идете в Полицию и пишите заявление, либо вызовите участкового (Составит акт и запишет сведетелей) Шанс не велик на успех, но он есть. Удачи! Потом оценка ущерба и так далее… Будем рады помочь вам по насущным вопросам.