Пенсия лежачего военного пенсионера при переезде в другой город

подскажите, я перевезла своего лежачего отца из Адыгеи в Таганрог (Ростовская обл) пенсию он получал на сберкнижку. Если я его у себя пропишу в Таганроге, придет ли очередная пенсия на книжку. Есть еще нюанс, он военный пенсионер

, Лилиана Просянкина, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Автоматически пенсия не перводится.  Вам нужно было по прежнему месту жительства написать заявление о приостановлении выплаты и переводе пенсии по новому месту жительства. Также нужно обратиться в военкомат по новому месту жительства. Если Вы уведомили военный комиссариат, то выплата пенсии будет производиться по новому месту жительства. Если нет, это нужно сделать.

При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации — на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Если отец самостоятельно не может обратиться в военкомат, возможно, нужно будет оформлять нотариально удостоверенную доверенность на представление его интересов.