Материальная ответственность супругов в случае прогорания фирмы

Планирую приобрести готовый бизнес. В случае "прогорания фирмы" будет ли нести материальную ответственность моя супруга недвижимостью зарегистрированной только на ней. Недвижимость получена (в браке) ей путем дарения родственниками. На данный момент от жены требуется согласие на приобретение мной бизнеса, заверенное у нотариуса.

, Андрей, г. Екатеринбург
Владислав Щербаков
Юрист

Андрей, добрый день!

Если недвижимость была приобретена именно дарением а не с целью прикрыть сделку купли-продажи, а собственником бизнеса будете только Вы, недвижимость Вашей супруги не возможно будет изъять при «прогорании фирмы».