Трудоустройство на должность начальника почтового отделения при наличии ИЛ по кредиту

Здравствуйте.Меня не принимает на работу начальником почтового отделения,ссылаясь на то,что у меня исполнительные листы по кредиту и с меня удерживают с зарплаты,но дело в том что я уже почти 12 лет работаю в этом отделении почтальоном и сейчас есть возможность пойти на новую должность, но мне отказывают.Скажите пожалуйста правильно ли это и что мне делать? Осталось две недели ,как освободиться это место

, наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не основание для отказа в трудоустройстве на вакантную должность Можете потребовать письменный отказ и оспорить его законность в суде на основании статьи 64 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Мне отказывают дать мне официальный отказ в отказе на прием на работу в письменном виде, ссылаясь на то, что служба безопасности не обязательна отчитаться.Но жители села хотят написать заявление и собрать подписи, что меня перевели с почтальона в начальники, но не знают как правильно составить заявление.Вы не можете мне подсказать и поможет ли это?

В свободной форме пишите жалобу в государственную инспекцию труда в таком случае.