Что нужно сделать для пребывания граждан Украины в РФ до 2-х недель?

Хочу поехать в РФ в гости (к дядя в Курс) на строк до 2-х недель

Нужто ли какие-то справки или документы подтверждающие цель визита? Нужто становиться на учет и куда?

, Лена, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый Елена!

В течении 7 дней с момента прибытия вам необходимо будет осуществить постановку на миграционный учет.

Сделать это можно в органах ОВМ по вашему месту проживания, или же МФЦ и отделениях Почты России.

Для этого вам необходимо будет заполнить:

1.) Уведомление о прибытии иностранного гражданина;

2.) Сделать копии: миграционной карты, паспорта, и паспорта принимающей стороны;