Как можно себя обезопасить по агентскому договору?

Вопрос о договоре с фирмой, который мне прислали, для участия в аукционе по продаже моей квартиры. Хотелось бы обезопасить себя от того, что фирма может по средством этого договора переписать на себя квартиру, и если квартира не продастся на аукционе, я не стал бы выплачивать их расходы.

  • Агентский Договор
    .docx
, Игорь, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Предмет агентского договора ясен и понятен, речь идет о продаже квартиры Принципала, не ниже одного миллиона руб. Права и обязанности по сделке, совершенной Агентом во исполнение настоящего Договора, возникают непосредственно у Принципала. Цена может быть снижена только по вашему согласию. Требуйте от Агента предоставления периодических отчетов исполнения поручения, как сказано в п. 2.8.1.

2.8.1. Требовать от Агента предоставления сведений и отчетов о ходе исполнения Договора, копии документов, подтверждающих проведенную Агентом работу.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершить от имени и за счет Принципала комплекс юридических и фактических действий, направленных на продажу принадлежащего Принципалу на праве собственности объекта недвижимости , расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Барабинск, ул. Ульяновская д. 20 А, кв. 18 (далее по тексту – «Объект»). Объект подлежит продаже со всеми неотделимыми улучшениями и оборудованием (сантехническим, тепловым и иным оборудованием, коммуникациями). Право собственности на объект подтверждается .
1.2. По настоящему Договору Принципал предоставляет Агенту эксклюзивное право на поиск покупателя (покупателей) и продажу указанного объекта.
1.3. Объект подлежит продаже по цене не ниже 1 000 000 (один миллион) рублей. Цена объекта может быть уменьшена по сравнению с ценой, указанной в настоящем пункте, только с письменного согласия Принципала.
1.4. Агент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с лицами, которые могли бы оказать влияние на исполнение настоящего Договора. Агент гарантирует свою независимость и объективность в ходе исполнения настоящего Договора.
1.5. Права и обязанности по сделке, совершенной Агентом во исполнение настоящего Договора, возникают непосредственно у Принципала.