Как проверить на давность копии документа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мб знаете судебную практику, в арб суд представили копии документы, а заявить на давность не можем, так как нет оригиналов, есть ли выход из данной ситуации?

, Иван, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день. Копия вообще не является доказательством по делу. Только при предъявлении подлинника можно заявлять о каких-либо экспертизах.

Иван
Клиент, г. Москва

написал вам уточняющий вопрос, куда то не туда

в деле о банкротстве мы попросили ответчиков предоставить оригинал акта приема передач документов, опасаясь что мы заявим на экспертизу на давность, они сказали, что оригинал утерян и предоставили копию ими заверенную, вот у меня вопрос можно ли как то оспорить заверенную ими копию?