Расходы по системе налогообложения в КФХ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по системе налогообложения "доходы минус расходы" глава крестьянско-фермерского хозяйства.

1) расход считается только с даты поступления средств на счет?

2) платежи(расход)должен осуществляться только безналичным способом?

3) закрытие кредитов не целевого использования, является расходом?

4) покупка строительных материалов в здании является расходом( при открытом виде деятельности "торговля")? Обустройство магазина для открытия

, Елена, г. Белгород
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый вечер.

2.Да только по без.нал расчету

3.Если эти кредиты оформлены не на КФХ, а к примеру на физ.лицо, то это не будет расходами.

4.Да это расходы связанные с расширением деятельности(ремонт произв.помещений)

По 2-му вопросу дополнение: если вы предоставите к отчету платежные документы по наличному расчету, то это тоже пойдет в расходы, копии чеков по покупкам на нужды КФХ, отдавайте бухгалтеру, для внесения в книгу покупок.