Сколько дней по закону есть у СТО на устранение дефектов после некачественного ремонта по ОСАГО?

независимая экспертиза выявила дефекты после ремонта по осаго, страховая направила на СТО выдав акт об устранении дефектов после некачественного ремонта, подскажите сколько дней по закону у сто на устранение дефектов?

, Индира, г. Тюмень
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как указано в п. 15.1. ст. 12 Закона об ОСАГО

В случае выявления недостатков восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства их устранение осуществляется в порядке, установленном пунктом 15.2 или 15.3 настоящей статьи, если соглашением, заключенным в письменной форме между страховщиком и потерпевшим, не выбран иной способ устранения указанных недостатков.

В пункте 15.2. названной статьи назван срок в 30 рабочих дней.

Направьте страховщику претензию с требованием об устранении недостатков и установлении разумного срока для их устранения в письменном соглашении.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).