Установление родственных отношений между бабушкой и внучкой для опеки

У ребенка в графе отец стоит прочерк. Мать умерла. Возможно ли установление родственных отношений между бабушкой и внучкой по линии отца без установления отцовства, которое в настоящее время невозможно. Установление юридического факта необходимо для опеки.

Уточнение от клиента

Но в данной ситуации бабушка может обратиться в суд для установления родственных отношений между ней и внучкой?

, Ирина, с. Ербогачен
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут