Как проводиться судебно-химическая экспертиза по наркотическому веществу?

Здравствуйте! Мне нужно знать Как проводиться судебно -химическая экспертиза по наркотическому средству-марихуана? Какие части растения исследуются?

, Юлия, г. Таганрог
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Экспертиза по наркотическим веществам проводится в рамках проверки сообщения о преступлении, уголовного дела или производства по делам об административных правонарушениях. Изъятое вещество отправляется на исследование в соответствующие экспертное учреждение (как правило ЭКЦ УМВД). Перед экспертом ставится ряд вопросов в зависимости от целей и задач производства конкретной экспертизы, но всегда ставится вопрос о том, является ли представленное вещество наркотическим, каким именно наркотиком оно является, а также всегда устанавливается масса вещества.

По вопросам экспертиз наркотических веществ Вы можете ознакомиться в методических рекомендациях для сотрудников органов внутренних дел

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,

ПОЛУЧАЕМЫХ ИЗ КОНОПЛИ И МАКА

Утверждено Постоянным комитетом по контролю наркотиков

(протокол N 36 от 06.02.95)

А так же ознакомьтесь с

Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 N 3-ФЗ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Таганрог
какие части кустов канорли используются для анализа судебно-медицинской экспертизы?

используются как листья, так и веточки. В зависимости от того, что изъято у обвиняемого.