Возврат денег по сервисному контракту на обслуживание т/с

Здравствуйте.

У меня вопрос о том, возможно ли расторгнуть сервисный контракт о сервисном обслуживании автомобиля с пробегом, таким образом, чтобы вернуть уплаченные мной по этому договору деньги?

Срок действия сервисного контракта с 20.01.2019 по 06.03.2019.

Стоимость 45 000 оплатили 20.01.19.

По сервисному контракту к провайдеру не обращались.

28 февраля 2019 года отправили заявление о возврате денег и расторжении договора.

Провайдер вернул 3 200 ссылаясь на пункт 11.2 договора.

Заранее благодарю всех за помощь и пояснения.

  • 15548277949791939647846911783492
    .jpg
, Анна Логинова, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если рассматривать с точки зрения оказания услуг, каковым видим и является данный контракт, тогда непонятно какие издержки понесла фирма по данному документы. Даже если просто рассматривать ГК РФ, то по ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

если фирма не может доказать фактические расходы, то сумма подлежит возврату полностью

Анна Логинова
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ