Участие в рассылке малому кругу лиц чужой фотографии интимного характера

Я переслал в в контакте фотографии кторые мне пересылали друзья интимного характера 15 летней девочки. Теперь меня вызвали на допрос как свидетеля. Что мне может грозить и как себя вести.

, Антон, г. Новосибирск
Елена Разумовская
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Антон! Настоятельно рекомендую вам явиться на допрос с адвокатом, из статуса свидетеля можно лихо перейти в статус подозреваемого. Статья действительно серьезная, статья 242.1. УК РФ Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.