Могут ли вновь принять на службу в ОВД после увольнения?

На службе в овд с 2017 года.В декабре 2018 года прошёл ввк и цпд на вышестоящую должность (с младшего нач. состава на средний нач. состав) по прошествии 5 месяцев на должность так и не поставили - кормят, так сказать, завтраками. Понимаю что попахивает гнильцой думаю уволиться по собственному желанию и поступить вновь в другом районе.

Вопросы:

1) Слышал что ввк на вышестоящую должность действительно 1 год . Могу ли я поступить на службу в другой район после увольнения без прохождения ввк и цпд?(потому-что последнему ввк меньше 1 года)

2) и могу ли претендовать на вышестоящую должность в овд на новом месте? ( на которую проходил ввк в декабре 2018)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если проблема с переводом, то Вам действительно придется уволиться и поступать на службу снова. ВВК и ЦПД проходить не надо.