Как уволить управляющего ТСЖ, если деятельность не ведется и денег нет?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно уволить управляющего ТСЖ, если деятельность ТСЖ больше не ведет (ушли к управляющей компании), и соответственно денег для расчета нет? Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Переславль-Залесский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По правилам ст. 145 Жилищного Кодекса РФ досрочное прекращение полномочий председателя ТСЖ относится к полномочиям собрания членов ТСЖ, если иное не предусмотрено Уставом ТСЖ. Для решения данного вопроса необходимо более половины голосов присутствующих на собрании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Переславль-Залесский

спасибо за ответ, но речь идет не о председателе, а именно об управляющем, который был устроен по трудовому договору.

В таком случае действуют общие правила расторжения трудового договора, установленные Трудовым Кодексом РФ, в зависимости от условий договора с управляющим.