Могут ли меня забрать в весеннем призыве без повестки?

Здравствуйте я приехал с Украины и получил гражданство РФ. Так получилось что постановка на учёт выпала в апреле. Могут ли меня забрать в весеннем призыве без повестки?

, Алексей, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас могут призвать на военную службу в ходе текущего призыва, если признают годным к военной службе, при отсутствии оснований для отсрочки.

После принятия решения о призыве вам вручат повестку для отправки к месту прохождения военной службы.