В течение какого срока можно подать заявление в страховую на выплату?

Здравствуйте... Меня зовут Павел, я являюсь аттестованным сотрудником МЧС. Заработал себе перелом поперечный отростков позвоночника на скользкой лестнице у супермаркета. На больничном уже 1,5 месяца... Вопрос-в течении какого срока вообще можно подать заявление в страховую на выплату и какие документы нужны для этого? Какого размера будет выплата, приблизительно?

, Павел, рп. Бискамжа
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

На требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска (абз. 4 ст. 208 ГК РФ).

(Если информация была полезна вы можете сделать об этом отметку)