Какое наказание мне может грозить по ст 159 УК РФ?

Здравствуйте,более двух лет назад брали кредит в микрозайме 8 тысяч рублей,вчера звонит якобы следователь и говорит что возбуждено уголовное дело по статье 159 прошел ли срок давности.

, Владимир, г. Ярцево
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Это вероятнее всего еще не возбужденное уголовное дело, а заявление кредитора. Вам нужно придти в полицию и на опросе пояснить, что не можете выплатить по финансовым причинам. От обязательств не отказываетесь и т п.

Подача подобных заявлений распространённая практика. Своеобразный метод давления на заёмщика.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.